Mēs dodam siltumu jūsu mājās!

Теплоэнергии достаточно для всех – все зависит от жителей и обслуживающих компаний

Oct 01, 2025

«Летом мы производили масштабные работы по обслуживанию щеповой котельной на территории ТЭЦ-3 на Химии, о чем в деталях рассказывали жителям. Также сертифицировали щепу, которую используем для работы второй большой щеповой котельной на территории ТЭЦ-2 на Новом Строении. Словом, межотопительный сезон у нас прошел очень продуктивно, и, как только началась настоящая осень, мы готовы были выдавать пиковые нагрузки на проверенном оборудовании с использованием сертифицированного топлива», - отмечает исполнительный директор Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич.

К вечеру 1 октября ПЖКХ намерено подключить к отоплению в общей сложности 631 дом. До 1 октября 23 дома на обслуживании DMP уже были подключены к отоплению, а на 1 октября намечен старт отопительного сезона еще в 16.

«Как только поступят заявки от других обслуживающих предприятий, мы готовы их исполнить. И, как всегда, анализируя нагрузки и объемы произведенной и реализованной тепловой энергии, мы не можем не констатировать, что лучше не ждать морозов и подключать дом к отоплению при их приближении в прогнозах метеорологов. Тогда дом не успевает остыть, температура в квартирах остается комфортной, а потребление теплоэнергии в доме держится плавным и умеренным. Напомню также, что жители платят только за потребленную теплоэнергию. Когда батареи холодные из-за того, что на улице тепло, то и тепловой счетчик в доме учитывает только потребление горячей воды, но никак не отопления», - акцентирует исполнительный директор Daugavpils siltumtīkli.

Платные услуги

Помещения:

ул. Тарту, 15В (571,3 m2)
ул. Тарту, 17А (330,2 m2)

Справки по тел. 654-07533.

 

Партнёры

О предприятии:
PAS "Daugavpils siltumtīkli"
18. novembra ielā 4, Daugavpilī, LV-5401       
Единый регистрационный номер: 41503002945            
Э-почта: dsiltumtikli@apollo.lv

© 2024 - PAS Daugavpils siltumtīkli
Mājas lapas izveide - Noxium

Информируем, что веб-сайт использует технические файлы cookie для идентификации пользователей веб-сайта во время сеанса. Чтобы узнать больше о технических файлах cookie, используемых на сайте, нажмите  Больше информации . Нажав кнопку «Понимаю», вы закроете окно информационного предупреждения.