Mēs dodam siltumu jūsu mājās!

Олеся Душкевич: «Дефицита топлива не испытываем»

Jan 28, 2026

«Еще в ноябре, когда средняя температура воздуха была около нуля, мы рассказывали, что отапливаем большие микрорайоны города преимущественно щепой. Работали на полную мощность две наши новые щеповые котельные на Химии и на Новом Строении, а газовые котлы были «на подхвате» - в часы пиковых нагрузок. Теперь ситуация за окном разительно поменялась, но мы были готовы и к такой зиме. Сегодня помимо щеповых мощностей работают на постоянной основе и газовые. Договора на поставку топлива для тех и других заключены заблаговременно, «с запасом», так что дефицита топлива мы не испытываем», - рассказывает Олеся Душкевич.

Она также пояснила, что при температуре воздуха около минус десяти градусов Цельсия большую часть необходимого городу тепла дают щеповые котельные, а меньшую – газовые. Соответственно, при еще большем понижении температуры пропорция меняется в пользу газа.

По значению среднесуточной температуры воздуха январь 2026 года явно войдет в историю метеорологических наблюдений в Латвии. Плата за отопление будет зависеть от количества потребленной теплоэнергии, а оно, разумеется, растет в холода.

«То, что зависело от нас, а именно, один из самых низких тарифов на отопление в стране и возможность бесперебойно производить необходимое городу тепло в необходимых количествах в любую погоду, - мы обеспечили. Остальное зависит от воли природы. И она, конечно, в этом году нас удивляет», - подытоживает член правления Daugavpils siltumtīkli.

Платные услуги

Помещения:

ул. Тарту, 15В (571,3 m2)
ул. Тарту, 17А (330,2 m2)

Справки по тел. 654-07533.

 

Партнёры

О предприятии:
SIA "Daugavpils siltumtīkli"
18. novembra ielā 4, Daugavpilī, LV-5401       
Единый регистрационный номер: 41503002945            
Э-почта: dsiltumtikli@apollo.lv

© 2024 - PAS Daugavpils siltumtīkli
Mājas lapas izveide - Noxium

Информируем, что веб-сайт использует технические файлы cookie для идентификации пользователей веб-сайта во время сеанса. Чтобы узнать больше о технических файлах cookie, используемых на сайте, нажмите  Больше информации . Нажав кнопку «Понимаю», вы закроете окно информационного предупреждения.