Для персонализации контента, настройки и измерения показателей рекламы, а также для обеспечения общей безопасности мы используем файлы cookie. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством использования файлов cookie.

Мы даём тепло в ваши дома!
lv ru

Чистят котел на ТЭЦ-3 для повышения эффективности его работы

Эта котельная – примарный источник теплоэнергии в центральной системе теплоснабжения Даугавпилса с самого момента начала ее полноценной работы в начале 2022 года. Зимой эта котельная работает на полную мощность, производя 30 (+6) MW тепла, а летом работают два из четырех ее котлов и один экономайзер, производя 15 (+3) MW. В летний период этой мощности хватает, чтобы обеспечить горячей водой жителей микрорайона Химиков, Нового Строения, Молочного комбината, Нового Форштадта, Эспланады и Центра. Технические специалисты и инженеры Daugavpils siltumtīkli разработали и успешно реализовали план по объединению всех трех больших котельных в единую сеть. Это означает, что любой из этих трех крупных источников тепла производит теплоэнергию для всех крупных микрорайонов, а не для какого-то определенного, как это было раньше.

 

Щеповые котлы и топки нужно чистить как минимум два раза в год. Специалисты теплопроизводящего предприятия следят за состоянием котлов и эффективностью их работы, так как это взаимосвязано: чем чище котел и топка, тем лучше они работают.

 

Сейчас, когда температура воздуха на улице повысилась, работники предприятия решили остановить один из четырех котлов этой котельной и произвести его чистку. Котел большой, остывает долго, так что на эти работы нужна как минимум одна рабочая неделя. С момента, когда его останавливают, до момента, когда к нему можно прикоснуться изнутри, проходит около двух суток. Только тогда можно начинать работы по очистке, которые производят сразу несколько специалистов, используя специализированные устройства.

 

 

 

Платные услуги

Помещения:

ул. Тарту, 15В (571,3 m2)
ул. Тарту, 17А (330,2 m2)

Справки по тел. 654-07533.

 

Партнёры

О предприятии:
PAS "Daugavpils siltumtīkli"
18. novembra ielā 4, Daugavpilī, LV-5401       
Единый регистрационный номер: 41503002945            
Э-почта: dsiltumtikli@apollo.lv

© 2013 - PAS Daugavpils siltumtīkli
Mājas lapas izveide - WebLab